Бульдоги Жульена Маринетти

Бульдоги Жульена Маринетти

Он родился в 1967 году в буржуазном парижском районе Сен-Жермен-де-Пре, в пять лет написал свою первую картину маслом, а после школы учился живописи и скульптуре в академии Гранд-Шомьер. 



 


Художник, скульптор, график и визионер, он воплощает в жизнь мечту любого взрослого, не успевшего вдоволь наиграться в игрушки. Плюшевые мишки, резиновые уточки для ванной или собака в руках Маринетти превращаются в массивных идолов детства. 


Двухметровых бронзовых медведей Popy Маринетти заливает золотой краской, бульдогов Doggy John, уток Kwak и серию черепов Skull разрисовывает психоделической графикой. 






Эти фигуры уникальны тем, что при их отливке использовались древние методы сталеплавления. После того как фигура была выплавлена, её вручную расписывают. Французский скульптор является коллекционером древнегреческих ваз. Благодаря своему хобби, он начал заниматься скульптурами. В своих работах маэстро пытается выполнить слияние несовместимых образов







К каждой своей работе мастер относятся как к ребёнку. Это его творение. Прежде чем вылить новое произведение, Жульен делает глиняную копию фигуры и устраняет недостатки. После, используя только аутентичный метод, выплавляет фигуру из бронзы. И затем, используя свой талант, наносит краску на скульптуры. Полировка фигуры до блеска заканчивает процесс создания шедевра.


Каждую скульптуру он делает вручную, и это серьезный труд. Пикассо начинал как скульптор, но стал великим художником, Жульен же пытается совместить оба направления.






Благодаря такой нехитрой технологии и таланту, Жульен получил мировое признание в мире искусства. Он имеет множество наград. Его работы выставлялись во всех странах мира. Коллекционеры наперебой заказывают произведения французского скульптора.

За десять лет он продал больше трех с половиной тысяч арт-объектов, и всего 14 из них были выставлены на аукционы. Остальные работы  до сих пор хранят владельцы. 


Doggy John, придуманный Маринетти в 2004 году и выполненный в размере от 36 до 200 сантиметров, до сегодняшнего дня украшал собой не только вершины французских Альп, но и улицы Лондона, Парижа, Нью-Йорка, Сингапура. 

 


Коментарии (0)
Оставить комментарий

Оставить комментарий

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!