Удивительная жизнь француза в России

Удивительная жизнь француза в России

Мы любим животных за то, что они милые и классные! Некоторые из них заводят свой блог в Instagram и набирают сотни лайков и тысячи подписчиков!  Об одном из таких популярных блогеров, французском бульдоге и его блоге  http://instagram.com/oscar_frenchbulldog  мы и решили написать эту статью. 


Месье Оскару 3 года, но он по прежнему с ностальгией реагирует на принесенный официантом свежий ароматный круассан в кафе, хотя очень полюбил русские сырники и готов им отдать первое место в своем хит параде вкусняшек.


Мы решили узнать, какого это жить Французу в России!?   

И вот, что рассказала нам владелица героя нашей статьи Аня  о своем любимом питомце и о том что привнёс в жизнь всей семьи этот славный пёс Ося



 Фото: Ирина Мартынова   http://instagram.com/pupi4ka


С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ:

Мысль о появлении собаки пришла спонтанно! «А может собаку!? А давай!»

Сели с мужем Женей и ноутбуком на диван и пошли по алфавиту, остановились на букве «Ф», увидели это ушастое плосконосое чудо и дальше не пошли.

Ну естественно следующий запрос в поисковике был «французский бульдог питомники москва». Обзвонив несколько питомников, оказалось, что на тот момент среди всех щеночков, был только один, поехали смотреть. Это моя первая собака и я думала, что именно «мой» щеночек выбежит ко мне первым и сразу же мы оба поймём, что созданы друг для друга. Ожидание не совпало с реальностью, Оскар выполз из лежанки самый последний, сонный и искры явно не было.

Я очень тогда расстроилась, мы уехали подумать, но нас так зацепило черное пятнышко на его голове и мы на все  100% знали, что обязательно вернемся за этим чудесным белым комочком.

Почти 3 года назад, завернув в байковое одеяльце, мы несли Осю, как из роддома и привезли в совершенно незнакомое пространство. Первые три  дня он боялся выйти за границы комнаты, но далее очень быстро освоился!



 Фото: Ирина Мартынова   http://instagram.com/pupi4ka


КАК РЕШИЛИ ВЕСТИ АККАУНТ:

Причина, почти как и у всех дог-блоггеров, мой Instagram превратился в аккаунт Оскара. Некоторое время следила за подобными бульдожьими  аккаунтами и меня это безумно умиляло. Как-то спонтанно создала ему отдельный, не преследуя никаких целей, просто было огромное желание делиться фотографиями. Первое время было совершенно не понятно, что может рассказать бульдог. Признаюсь, понадобилось наверное пол-года, даже чуть больше, что бы найти свой стиль. Я пробовала писать всякие цитаты, анекдоты, одно время дублировала текст на английском, но в какой-то момент нашла тот стиль выражения своей любви к Осику, что стало совсем легко. Я бы могла писать по 3-4 поста в день, но буквально сдерживаю себя, понимаю, будет перебор! Никогда бы не подумала, что собака может настолько перевернуть жизнь, наполнить ее такими сильными чувствами и эмоциями! 



ПРОДОЛЖЕНИЕ В ОФФЛАЙН:

По истечении времени, появилось очень много приятных знакомств. Это странно наверно звучит, но собаки объединили очень много классных людей! Из онлайна мы потихоньку перешли в оффлайн, начались встречи, нас стали звать на дни рождения собак.

Первая подобная тусовка прошла очень круто, собралось 5-6 совершенно незнакомых людей, несколько бульдогов, которые отлично играли, лопали шарики и ели мясной торт! Мы так вдохновились той встречей, что решили организовать свою тусовку. 



 Фото: Ирина Мартынова   http://instagram.com/pupi4ka



ПОМОЖЕМ_БУЛЬДОЖАМ

Прошлым летом мы с мужем организовали первую благотворительную тусовку «Встреча добрых друзей» под тэгом «поможем бульдожам». Которая состоялась на летней веранде ресторана «Скандинавия». Собирали средства, корма и лекарства для подопечных фонда помощи французским бульдогам. Это группа волонтеров, которые спасают французов по всей России и за ее пределами. Бытует мнение, что породистых собак не бросают, к сожалению это далеко не правда...

Летом мы мало кого знали лично, но тем не менее мероприятие получилось очень ярким и теплым! 

После мероприятия еще было несколько совместных прогулок в парках, бульдожки все очень добрые, поэтому проблем с коммуникацией не  было. С сентября начали искать площадку для следующего события, очень хотелось сделать что-то масштабное и классное и у нас вроде все получилось! В начале декабря состоялось второе мероприятие «Буль-бал-карнавал» приуроченный к Новому Году, сохранив прежнюю идею «поможем бульдожам». Устроили настоящую елку для собачек и их владельцев. Почти все гости были в карнавальных костюмах, конкурсы, Дед Мороз, благотворительный маркет, куча позитива! Кульминацией праздника был массовый массаж бульдожек, мы даже хотели зарегистрировать это действо в Книге Рекордов России, но нам назвали такую цену за фиксирование рекорда, что мы решили обойтись без официальной регистрации, все равно рекорд состоялся! 80 начесанных одновременно животов - незабываемое зрелище! Очень многие гости приносили корм, медикаменты и одежду. Мы очень рады, что все поддержали идею и участвовали в активностях. 

Планку сами себе задали, так что дальше больше и ярче!




Коментарии (0)
Оставить комментарий

Оставить комментарий

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!