Ирина Мартынова - фотограф и основатель мастерской BIGLINI

Ирина Мартынова - фотограф и основатель мастерской BIGLINI

Гай Юлий Цезарь мог делать несколько дел одновременно, психологи утверждают, что такой навык больше свойственен особам женского пола! Сегодня мы разузнали у Ирины, как совместить воедино несколько любимых дел)


Меня зовут Ира и я заядлый собачник! Думаю, это мечта многих, что бы любимое увлечение или хобби переросло в работу, а в идеале и в смысл жизни!

Мне 27, как и большинство моих сверстников получила высшее образование по специальности «Специалист в области коммерции», в тот период было 2 типа студентов - менеджеры или юристы. После института буквально за несколько лет, я попробовала себя в совершенно разных областях, кем только не работала: тренером по акробатическому рок-н-роллу, офисным сотрудником, даже на руководящей должности в рекламном агентстве. Но почти везде преследовало ощущение, что я не на своем месте и внутренний голос бесконечно твердил .. «ищи, ищи», напоминает чем-то команду для малой гончей, да!? 



Кстати о малой гончей, идея обзавестись биглем, возникла спонтанно! В марте моему Мэлу будет уже 3 года, порода не самая простая, требует много сил на воспитание! Но когда осознаешь, что достигла желаемого результата, то собака становится лучшим другом, а это бесценно! 

Вообще с появлением Мэла, многое изменилось, он дал мне невероятный толчок и вдохновение на создание своего проекта. Так появилась мастерская «BIGLINI», где мы изготавливаем амуницию и аксессуары для собак. Постепенно расширяется ассортимент, штат, направления и желание расти вместе со своим делом! 

Сейчас я могу с гордостью заявить, что пазл сложился! От совершенно не понятного «ищи» до восторженных отзывов клиентов, которые получили свой заказ от «Биглини»!




Параллельно, развивая мастерскую, я увлеклась фото, изначально была потребность фотографировать Мэла в качестве модели в наших ошейниках. 

Снимаю чуть меньше года

Второй дог-моделью стал бульдог Оскар, который впоследствии стал нашим постоянным клиентом.

Больше всего мне нравится снимать собак и детей. Им не нужно диктовать, как себя вести, куда встать, как повернуться и куда посмотреть. Они на столько естественные, сами все знают лучше меня. Детки всегда очень живые, подвижные, им ещё не знакомо чувство стеснения и скованности в такой мере, как взрослым. Поэтому с ними очень легко и всегда интересно на съёмке. Особенно, если непринуждённо превратить весь процесс в игру, то потрясающие кадры обеспечены!




Снимаю на камеру Сanon 750D и объектив canon 50mm 1.4

Да, это портретник. Да, не слишком резкий. Но для моих целей его достаточно и судя по отзывам, результат выходит довольно неплохой!

В скором времени планирую обзавестись камерой выше классом. 

Моим фаворитом по формату, стала фото-прогулка. Такая съемка позволяет сделать не только постановочные кадры, но и живые, в действии, сейчас это самый тренд и карточки выходят такими, что многие их печатают в больших форматах для дома, это тоже показатель!

Если уж съемка запланирована в студии, то предпочтение отдаю светлым локациям с большими окнами. В них больше свободы и воздушности, кадры получаются более легкие. Ну и конечно, естественный свет — лучший друг фотографа.

Баловаться с фотошопом мне нравилось всегда!

Тут ключевое слово - «баловаться»

Училась в основном методом «проб и ошибок» и по урокам в интернете. Когда поняла, что серьезно заинтересовалась фото, то начала по крупицам собирать знания разных фотографов и в конце концов пришла к тому, чтобы пройти курс ретуши и обработки.

В итоге закончила курс по фотошопу и курс по лайтруму. Сказать, что узнала что-то кардинально новое не могу. Но однозначно все разложилось по полочкам, некоторые моменты стала понимать более точно и узнала новые техники, которые сейчас активно применяю.





Что касается географии, то пока снимаю в двух городах: Москва и Ростов-на-Дону, во втором у меня много друзей, поэтому с удовольствием совмещаю приятное с полезным.

Помимо съемки людей и животных, я еще занимаюсь предметной съемкой, сейчас это безумно популярное направление для различных видов товаров, которое постепенно завоевывает статус искусства, не зря инстаграм аккаунты с «правильным» флет лэй собирают миллионы лайков, а выгодно поданный на фото продукт раскупают еще до сезона скидок!


Я всегда рада новым знакомствам, открыта к общению и новым проектам.


СТУЧИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ!

Instagram   https://www.instagram.com/pupi4ka

ВКонтакте  https://m.vk.com/pupi4ka_photographer



Коментарии (0)
Оставить комментарий

Оставить комментарий

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!