Вкусная Валентинка

Вкусная Валентинка

Я думаю, мы все можем согласиться с тем, что лучший способ сказать, что я люблю тебя, - это подарок, сделанный своими руками.


Обычно Валентинки дарят любимым, а это значит, что День Святого Валентина отличный повод ещё раз признаться в любви и своим четверолапым друзьям и порадовать их вкусным домашним печеньем!


Эти "сердечные" удовольствия - веселые и простые Валентинки для вашей собаки.

Тесто для печенья состоит из трех ингредиентов: коричневого риса, воды и пюре из яблок. Коричневую рисовую муку обычно можно найти в супермаркете в разделе продуктов для здоровья, но если найти её там не удастся, она доступна для покупки в Интернете. Эта специальная мука без глютена, поэтому выпечка из неё легче переваривается собакам с чувствительными желудками.

Вы также можете заменить коричневую рисовую муку овсяной мукой или мукой из цельной пшеницы - независимо от того, что лучше  подходит  диетическим потребностям вашей собаки.




ИНГРИДИЕНТЫ


Выход 80 шт.  мини-печенек

3 чашки коричневой рисовой муки

3 баночки (100 гр каждая)

2-4 столовые ложки воды

Синий, розовый, желтый, зеленый, синий, фиолетовый и красный пищевой краситель в виде геля. 

Резак в форме сердца

Пергаментная бумага

Художественная кисть



РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ


1. Разогреть духовку до 180 °С. Накройте два (или более) противня  пергаментной бумагой. 


2. Смешайте коричневую рисовую муку и яблочное пюре в большой миске, на средней скорости миксера, пока не образуется рассыпчатое тесто.




3. Добавьте воду по 1 столовой ложке за один раз, и смешайте, пока не образует мягкое, нелипкое тесто. Возможно, вам не придется использовать всю воду. Если тесто липкое, добавьте дополнительную муку по мере необходимости. 



4. Разделите тесто на пять равных частей. Верните одну порцию теста в миску и добавьте в неё по чуть-чуть синий пищевой краситель , пока не будет достигнут пастельный цвет. 




5. Добавьте дополнительную муку, если тесто становится липким от добавления красителя.  Повторите этот процесс с оставшимися частями теста и розовым, желтым, зеленым, синим и фиолетовым красителем. 



6. Положите каждый кусочек теста между двумя листами пергаментной бумаги и раскатайте; 

7. Нарежьте фигурки из теста с помощью резака в виде сердца. 




8. Перенесите нарезанные сердечки на подготовленные противни с помощью небольшого шпателя или лопатки. 



9. Выпекать в течение 10-12 минут или пока печеньки не станут твёрдыми, а их поверхности сухими. Пусть печеньки полностью охладятся. 


10. На маленькой тарелке положите небольшую порцию красного  пищевого геля и добавьте 1 или 2 капли воды, чтобы немного разбавить его. Используйте художественные кисти , чтобы нарисовать красные "послания" на лакомствах. Дайте им постоять 30 минут или пока надпись полностью не высохнет. 



11. Угостите вкусным печеньем Валентинкой своего питомца




Храните лакомства в герметичном контейнере.


* Пищевые красители, одобренные для потребления человеком, также безопасны для использования в пищевых продуктах для домашних животных. Однако, если вы не склонны использовать пищевой краситель, то можете полностью его убрать. Или использовать как альтернативу, растительные порошки, такие как морковный порошок и порошок свеклы, чтобы получить естественный цвет. 


Поскольку у ингредиентов в данном рецепте большой выход, то можно поделиться печеньками с друзьями и соседями, у которых тоже есть собачки. Или заморозить половину теста в морозилке для последующего использования.



Источник Блог Heather Baird




Коментарии (0)
Оставить комментарий

Оставить комментарий

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!