Сьюзан Герберт. Художница-кошка

Сьюзан Герберт. Художница-кошка


«Кошки изображались в живописи на протяжении веков». 
Одной из самых известных художниц, вдохновлённых  кошками, является  Сьюзан Герберт, которая без ума от них и превращает этих прекрасных созданий в героев своих картин. 


Но она рисует не привычных всем кошек, преследующих мышей, лежащих перед камином или играющих с клубком пряжи. Нет, она изображает их как людей, а точнее в образе персонажей шекспировских произведений и шедевров изобразительного искусства. 




Родившись в 1945 году, Сьюзан Герберт не получила профессиональной художественной подготовки, перед тем, как начать заниматься живописью. 

Единственный период художественного обучения Сьюзан пришелся на 1973 год, когда она поступила в Оксфорд и прошла курс в школе Раскина. 

Работая кассиром в  Royal Shakespeare Company,  она использовала все своё свободное время для рисования. 

Первой работой художницы стал сборник 16 иллюстраций кошек в образах мировых шедевров живописи. 

Он был опубликован в 1990 году издательством Thames and Hudson  под названием «Галерея искусств Кошек» и феноменально принят публикой, что воодушевило художницу на дальнейшую работу в этом направлении. 





В настоящее время она является ведущим и плодовитым художником-анималистом, у которой напечатано девять книг.

В последнем сборнике художницы кошки хозяйничают в шедеврах мировой живописи, предстают в образах  знаменитостей, а также героев шекспировских пьес: Титания, Клеопатра, Ромео и Джульетта, что открывает мир произведений Шекспира в совершенно новой, уникальной форме.

Многочисленные преданные поклонники Сьюзан Герберт найдут эту новую коллекцию полной очарования, юмора и чувствительности ее более ранних работ, а новички в ее искусстве будут удивлены и восхищены изяществом, которое она привнесла в свою последнюю галерею кошек, выступающих в неожиданных обличьях.

Сколько вы можете узнать?








Коментарии (0)
Оставить комментарий

Оставить комментарий

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!